Wer wir sind

Engagierte Menschen, die das Projekt von der Idee bis zur Umsetzung leiten.

Globales Managing Team

Anna Gracia Herbst

Mitgründerin, Geschäftsleiterin Kommunikation & HR (100%)

anna@buyfoodwithplastic.org

Khalil Radi

Mitgründer, Geschäftsleiter Outreach (100%)

khalil@buyfoodwithplastic.org

Globaler Vorstand

Christian A. Herbst

Vorstandsmitglied, Organisationsentwicklung und Mental Trainer (Ehrenamtlich)

christian@buyfoodwithplastic.org

Murielle Galliker

Vorstandsmitglied, MLaw Advokatin (Ehrenamtlich)
murielle@buyfoodwithplastic.org

Rolf Lüscher

Vorstandsmitglied und Finanzberater (Ehrenamtlich)

rolf@buyfoodwithplastic.org

Advisory Board

Gero Bauknecht

Christine Amour-Levar

Mentor & Ambassador (Ehrenamtlich)

christineamourlevar.com
Linked In

Marc Hürlimann

Advisor & Ambassador (Ehrenamtlich)
Marketing & Branding at Marc Who?
Linked In

Thomas Först

Advisor & Global Resource Mobilization (Ehrenamtlich)
thomas@buyfoodwithplastic.org
Linked In

Marcel Boner

Corporate Partner Advisor
marcel@buyfoodwithplastic.org
Linked In

Team Ghana

Georg Kwame Quansah

Founder & Country Manager Ghana

ghana@buyfoodwithplastic.org

Charlotte Claveau

Operations Ghana (20%)
charlotte@buyfoodwithplastic.org

Elena Hauptmann

Mitgründerin, Operations Ghana (20%)

elena@buyfoodwithplastic.org

Mishael Offei

Board Member (5%, Ehrenamtlich)
Linked In

Felix Mpong Arthur

Accountant Ghana (20%)

felix@buyfoodwithplastic.org

Noëmi Rhyner

Outreach Ghana (Ehrenamtlich, 5-10%)
Linked In

Ato Arhin

Albert Maccarthy

Recycling Specialist (100%)

Team Indien

Shakti Yadav

Founder & Country Manager India

shakti@buyfoodwithplastic.org

Parvez Chaudhary

Deputy Country Manager
parvez@buyfoodwithplastic.org

Xenia Meier

Mitgründerin und Advisor
(Ehrenamtlich, 5-10%)

xenia@buyfoodwithplastic.org

Jison Samuel

Rachana Soni

Consultant (Volunteer, 5-10%)

Salomé Handschin

Business Development Indien (Ehrenamtlich 40%)

Sairaj Kadam

Coupons & Data Collection

Jagruti Sharma

Food distribution & bottle collection

Jackson Nadar

Crowd management & distribution of educational material

Rohit Yadav

Crowd management & distribution of educational material

Obaid Chaudhary

Transport

Lavish Jain

Food distribution & bottle collection

Govindraj Jannu

Food distribution & bottle collection

Team Nicaragua

Frank Sarria

General Country Manager & lizenzierter Anwalt Nicaragua (100%)

frank@buyfoodwithplastic.org

Blanca Lopez

Projektleiterin (100%)
blanca@buyfoodwithplastic.org

Raquel Cruz

Event & Impact Report Managerin (10%)

raquel@buyfoodwithplastic.org

Yerlanes Medrano

Re- & Upcyclerin (100%)

Renée Houf

Social Media (10%)

renee@buyfoodwithplastic.org

Luis Torres

Re- & Upcycler (100%)

Marina Rivas

Gemeindeleiterin & Köchin (10%)
(Gemeinde El Higueral, Tola)

Karla Obando

Köchin (10%)
(Gemeinde El Higueral, Tola)

Jania Munguia

Logistik Helferin (10%)
(Gemeinde El Higueral, Tola)

Flor Morales

Logistik Helferin (10%)
(Gemeinde El Higueral, Tola)

Team Schweiz

Lena Götsch

Mitgründerin, Chocolate Creator (20%)

lena@buyfoodwithplastic.org

Vera Noll

Recyclerin der Charity Gallery (Ehrenamtlich, 5-10%)

Sabine Herbst

Charity Gallery Koordinator (Ehrenamtlich, 40%)
gallery@buyfoodwithplastic.org

Sarah Vaclavik

Kommunikation & Admin (Ehrenamtlich, 10%)

Murielle Galliker

MLaw Advokatin, Legal & Operations (50%)
murielle@buyfoodwithplastic.org

Céline Serra

Founder's Associate (100%)

Wirkungsmessung & Partnerschaften

BSc ETH Interdisziplinäre Naturwissenschaften

celine@buyfoodwithplastic.org

Nico Gwerder

Outreach (20%)
Linked In

Die Volunteers und Freelancer

Brilliante Köpfe, die ihr Fachwissen auf freiwilliger Basis mit dem Team teilen.

Eliane Boller

Eventmanagerin (Ehrenamtlich, 20%)
Linked In

Svenja Balla

Rechtliche Unterstützung

(Ehrenamtlich, 5-25%)

Linked In

Tove Fierz

Community Managerin & Administration (Ehrenamtlich, 15-20%)

Linked In

Hanna Marti

Plastikprodukt Designerin (5-25%)

Linked In

Richard Lauper

Fundraiser (Ehrenamtlich, 5-15%)

Linked In

Felix Wyttenbach

Schreiner (Ehrenamtlich 5%)

Linked In

Teresa Artacho

Yoga Teacher, Outreach & Fundraising (Ehrenamtlich 20%)
Linked In

Lars Thalmann

Growth Marketer (Ehrenamtlich, 5-10%)
Linked In

Rubin Pfeifer

Digital Marketing Support für Paid Media (Ehrenamtlich, 5-10%)
Linked In

José Amado-Blanco

Outreach & Operations (Ehrenamtlich)
Linked In

Alice Gargano

Ambassadorin, Expertin für regenerative Landwirtschaft (Ehrenamtlich 5%)
Linked In

Naima Monte

Buchhaltungs-Support (Ehrenamtlich 20%)
Linked In

Unsere Nichtdiskriminierungspolitik

BFWP steht für Gleichheit, Vielfalt und Inklusion. Unsere Nichtdiskriminierungspolitik garantiert, dass alle, unabhängig von Hautfarbe, Religion, sexueller Orientierung, Geschlechtsidentität, Nationalität, Alter oder Behinderung, in Würde und mit Respekt behandelt werden. Diese Verpflichtung gilt für alle, die mit BFWP in der Schweiz, Nicaragua, Ghana und Indien verbunden sind.

Nichtdiskriminierungspolitik ansehen

Möchtest du Teil von Buy Food with Plastic werden?

Anna Gracia Herbst

Mitgründerin & Verantwortliche HR

Gibt dir gerne Auskunft über unsere offenen Stellen.